小朗育儿网:是一个致力于服务新手父母,分享按宝宝的成长每个阶段的婴幼育儿知识的专业平台!

当前位置:育儿知识 > 幼儿园 >
优质

雅培经典恩美力奶粉有哪些缺点(雅培经典恩美力奶粉多少钱一罐?)

育儿知识

林仟丁中国营养学会会员

十余年经验婴幼儿营养指导专家

原创内容 来源:TOM母婴 时间:2022-04-30 17:15:01 阅读() 收藏:60 分享:67

导读:您正在阅读的是关于【幼儿园】的问题,本文由育儿专家,专业的宝妈,高级营养师等整理监督编写。

偏食是一种欠佳的进食习惯性,逐渐多产生在儿童及少年儿童阶段。偏食可造成 一些营养元素摄取不够或产能过剩,危害宝宝的成长发育和身心健康。宝宝免疫能力降低、身高看起来慢、心态出现异常、经常又哭又闹这些都多多少少与偏食相关。下面小朗育儿网给大家了解一下关于雅培经典恩美力奶粉多少钱一罐?的内容。

雅培是闻名全球的品牌,雅培旗下的系列奶粉都很受欢迎,全球畅销,本文给大家分析的是雅培经典恩美力系列奶粉,看这款奶粉有什么缺点,值不值得购买呢?

雅培经典恩美力奶粉有什么缺点?

雅培经典恩美力奶粉多少钱一罐?

雅培经典恩美力婴儿配方奶粉400g/盒:59元

雅培经典恩美力婴儿配方奶粉900g/罐:225元

雅培经典恩美力较大婴儿配方奶粉950g/罐:175元

雅培经典恩美力幼儿配方奶粉950g/罐:157元

雅培经典恩美力幼儿配方奶粉1200g/盒:180元

雅培经典恩美力幼儿配方奶粉2700g/盒:319元

说明:

以上价格来源于京东商城,仅供参考,具体价格请以购买时为准。

雅培经典恩美力奶粉有什么缺点?

奶源:

经典恩美力使用了还原奶作为奶基生产,还原奶的加工步骤比较繁琐,要先将鲜奶制成大包粉,之后再运到别的工厂重新兑水成还原买生产成奶粉,工序比鲜奶多了一倍,不仅增加了奶粉受到二次污染的几率,而且生产过程中所流失的营养素也比鲜奶多。

原料:

经典恩美力和大多数雅培奶粉一样,3段之后添加了白砂糖,白砂糖即蔗糖,蔗糖会增加奶粉的甜味,宝宝喜欢喝,但长期下来容易使宝宝对口味产生依赖导致偏食,而且长期食用蔗糖会增加蛀齿和肥胖的几率。

4段还添加了香精和玉米糖浆。香精的添加目的和蔗糖类似,都是能加重奶粉的口味,挑起宝宝食欲,长期食用的话容易导致宝宝偏食、挑食。玉米糖浆的添加一般是为了取替部分乳糖添加量,从而降低成本,但玉米糖浆的营养价值没有乳糖那么高。

雅培经典恩美力奶粉多少钱一罐?

雅培经典恩美力婴儿配方奶粉400g/盒:59元

雅培经典恩美力婴儿配方奶粉900g/罐:225元

雅培经典恩美力较大婴儿配方奶粉950g/罐:175元

雅培经典恩美力幼儿配方奶粉950g/罐:157元

雅培经典恩美力幼儿配方奶粉1200g/盒:180元

雅培经典恩美力幼儿配方奶粉2700g/盒:319元

说明:

以上价格来源于京东商城,仅供参考,具体价格请以购买时为准。

上面就是小朗育儿网小编今天给大家介绍的关于(雅培经典恩美力奶粉有哪些缺点)的全部内容,希望可以帮助到你,如果对于婴幼儿奶粉的问题还想了解更多的话,欢迎收藏、转发、分享。

94%的朋友还想知道的:

(546)个朋友认为回复得到帮助。

部分文章信息来源于搜狐母婴湖南省妇幼保健院网络以及网友投稿,转载请说明出处。

※本文所涉及医学部分,仅供阅读参考。如有不适,建议立即就医,以线下面诊医学诊断、治疗为准。如有冒犯请直接联系本站, 我们将立即予以纠正并致歉!。

本文标题:雅培经典恩美力奶粉有哪些缺点(雅培经典恩美力奶粉多少钱一罐?):http://www.wy668.com.cn/youery/55849.html

猜你喜欢