小朗育儿网:是一个致力于服务新手父母,分享按宝宝的成长每个阶段的婴幼育儿知识的专业平台!

当前位置:育儿知识 > 幼儿园 >
优质

雅培3段奶粉多少钱一罐(雅培奶粉3段和4段有什么不一样?)

育儿知识

周木桃儿童生长发育领域专家

宜昌育儿博主

原创内容 来源:妈妈网 时间:2022-05-05 19:02:01 阅读() 收藏:38 分享:54

导读:您正在阅读的是关于【幼儿园】的问题,本文由育儿专家,专业的宝妈,高级营养师等整理监督编写。

小朋友来到适度的年龄,便会被送来幼稚园,虽然小朋友会不断的又哭又闹,父母也会由于重要职责将其送进。在幼稚园里,小朋友会触碰到大量的朋友,会基本产生班集体团队的定义,有利于之后的学习培训。下面小朗育儿网给大家了解一下关于雅培奶粉3段和4段有什么不一样?的内容。

雅培3段奶粉多少钱一罐?雅培奶粉分段最多的系列共有4个阶段,雅培3段奶粉的价格肯定要比一段便宜一些,那价格是多少呢?

雅培3段奶粉多少钱一罐?

雅培奶粉3段和4段有什么不一样?

1、适合年龄不同

雅培3段:

适合1-3岁的幼儿食用。

这里说的3段是指大陆版雅培奶粉,美国本土雅培3段是适合9-24个月大的宝宝食用的。

雅培4段:

适合3岁以上的儿童食用。

大陆版雅培奶粉有4段,但美国本土版雅培是没有4段奶粉的。

2、营养物质不同

段数相对越低,为孩子所提供的必须营养物质越高,三段和四段明显差别在于,三段能给孩子提供成长发育所必须的营养物质比四段明显要多,四段奶粉已经不足以给宝宝提供所需营养物质,只是作为辅助食物提供相应的营养物质。

3、价格不同

雅培3段奶粉价格要比4段的贵一点。

不仅仅是雅培奶粉,其他奶粉品牌也是一样的,4段奶粉不作为宝宝主食,而是辅食,里面的营养物质没有3段那么多,价格上自然便宜一些。

12

雅培3段奶粉多少钱一罐?

雅培菁智有机3段900g/罐:359元

雅培菁智纯净3段900g/罐:279元

雅培亲体金装喜康力3段400g/盒:79元

雅培亲体金装喜康力3段900g/罐:123元

雅培亲体金装喜康力3段950g/罐:167元

雅培亲体金装喜康力3段1200g三联装:180元

雅培亲体金装喜康力3段2700g六联装:309.5元

雅培欧版亲体3段900g/罐:227元

美版雅培Similac金盾幼儿配方奶粉3段680g/罐:198元

说明:

以上价格来源于京东商城,仅供参考,具体价格请以购买时为准。

雅培奶粉3段和4段有什么不一样?

1、适合年龄不同

雅培3段:

适合1-3岁的幼儿食用。

这里说的3段是指大陆版雅培奶粉,美国本土雅培3段是适合9-24个月大的宝宝食用的。

雅培4段:

适合3岁以上的儿童食用。

大陆版雅培奶粉有4段,但美国本土版雅培是没有4段奶粉的。

2、营养物质不同

段数相对越低,为孩子所提供的必须营养物质越高,三段和四段明显差别在于,三段能给孩子提供成长发育所必须的营养物质比四段明显要多,四段奶粉已经不足以给宝宝提供所需营养物质,只是作为辅助食物提供相应的营养物质。

3、价格不同

雅培3段奶粉价格要比4段的贵一点。

不仅仅是雅培奶粉,其他奶粉品牌也是一样的,4段奶粉不作为宝宝主食,而是辅食,里面的营养物质没有3段那么多,价格上自然便宜一些。

12

上面就是小朗育儿网小编今天给大家介绍的关于(雅培3段奶粉多少钱一罐)的全部内容,希望可以帮助到你,如果对于奶粉价格的问题还想了解更多的话,欢迎收藏、转发、分享。

94%的朋友还想知道的:

(290)个朋友认为回复得到帮助。

部分文章信息来源于宝宝吧河南省妇幼保健院网络以及网友投稿,转载请说明出处。

※本文所涉及医学部分,仅供阅读参考。如有不适,建议立即就医,以线下面诊医学诊断、治疗为准。如有冒犯请直接联系本站, 我们将立即予以纠正并致歉!。

本文标题:雅培3段奶粉多少钱一罐(雅培奶粉3段和4段有什么不一样?):http://www.wy668.com.cn/youery/59957.html

猜你喜欢