小朗育儿网:是一个致力于服务新手父母,分享按宝宝的成长每个阶段的婴幼育儿知识的专业平台!

当前位置:育儿知识 > 幼儿园 >
优质

每碗面的利润大约多少钱?(拉面价格多少钱一碗)

育儿知识

孙晨睿优质作者

十余年经验儿童医院营养医师

原创内容 来源:TOM母婴 时间:2022-08-12 08:08:01 阅读() 收藏:50 分享:64

导读:您正在阅读的是关于【幼儿园】的问题,本文由育儿专家,专业的宝妈,高级营养师等整理监督编写。

宝宝学话的情况下,大伙儿都要多多的跟宝宝“沟通交流”,能够让宝宝的语言表达发展能力更强。但每一次跟宝宝讲话一直令人觉得好挫败,仿佛自身在自说自话一样,有时还遭受宝宝的“冷暴力”。下面小朗育儿网给大家了解一下关于每碗面的利润大约多少钱的内容。

每碗面的利润大约多少钱

不知从什么时候开始,出门不吃几碗热腾腾的拉面这趟旅程都显得不完整,

拉面

拉面价格多少钱一碗

成本核算还是比较细致的,首先开店的要诀就是,地段,地段,地段.重要的事情说三遍,话不多说,开始测算,汤料、面、肉、每碗2.4元,水电煤气,每碗约0.6元,销量越大每碗单价越低。然后就是人工,店租,装修及设备折旧,装修及设备折旧建议按三年算,店租按我们这里的兰州拉面店面4000一月,员工三名,拉面师傅5000-8000元一月,这里按7000算,服务员2名3000一月。装修及设备按5万算,三年平均每个月折旧约1400元,因地域差异,你可以按我以下计算方法,按你本地店租及员工工资及设备折旧费用计算。

成本测算如下:

月费用,店租4000十三人工资13000元十装修及设备折旧1400元,记18400元,每年除去春节等假期,每月按29天计算,每天成本约635元。

每碗面成本3元,毛利5元

按上述人员配置及店租等费用计算,每天销售127碗面保本,多卖一碗净利润约增加5元。

按你们是夫妻店你夫妻二人工资不计算在内,只招一个服务员计算:

月费用,店租4000十一工资3000元十装修及设备折旧1400元,记8400元,每年除去春节等假期,每月按29天计算,每天成本约290元。

按上述人员配置及店租等费用计算,每天销售58碗面保本,多卖一碗净利润约增加5元。

以上测算因实际情况差异较大,店内饮料销售利润及单价较高炒面增幅利润未计算在内,所以测算相对保守,仅供参口。

综上所述,开店利润主要看日销量,所以地段人气很重要。

上面就是小朗育儿网小编今天给大家介绍的关于(拉面价格多少钱一碗)的全部内容,希望可以帮助到你,如果对于拉面的问题还想了解更多的话,欢迎收藏、转发、分享。

94%的朋友还想知道的:

(569)个朋友认为回复得到帮助。

部分文章信息来源于妈妈网广东省妇幼保健协会网络以及网友投稿,转载请说明出处。

※本文所涉及医学部分,仅供阅读参考。如有不适,建议立即就医,以线下面诊医学诊断、治疗为准。如有冒犯请直接联系本站, 我们将立即予以纠正并致歉!。

本文标题:每碗面的利润大约多少钱?(拉面价格多少钱一碗):http://www.wy668.com.cn/youery/157078.html

猜你喜欢